352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли освобождение по ИТР, если в деле нет исполнительных листов?

Здравствуйте мой брат сидит Он хочет подать на ИТР Ну у него по уголовному делу иск ,в деле нет исполнительных листов Поэтому у него с зарплаты не вычитают и он не может также погасить его дополнительно Влияет ли иск на освобождение по исправительным трудовым работам и лежит ли на нём это бремя по исполнительным листам?иск указан в приговоре.

24 Мая 2017, 14:41, вопрос №1646125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
480
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Верхнеуральск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч. 1 ст. 80 УК РФ,

Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред(полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Да, влияет, и влияет негативно. Возмещение по иску должно быть хотя бы начато.

24 Мая 2017, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Дима
клиент, г. Москва

Иск платится по исполнительным листам в деле,в связи с их отсутствием он не может погашать его,лежит ли это бремя на нем или на администрации

24 Мая 2017, 18:11
480
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Верхнеуральск
Общаться в чате

Да, это лежит на нем.

24 Мая 2017, 20:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.