Что считается хранением детской порнографии?

1)Сегодня я натолкнулся на статью 242.1 и попал в замешательство. В этой статье я увидел слова: «Которая устанавливает уголовную ответственность за изготовление, ХРАНЕНИЕ или перемещение через Государственную границу Российской Федерации В ЦЕЛЯХ распространения, публичной демонстрации или рекламирования материалов…. » тоесть если человек будет хранить детскую порнографию исключительно в личных целях, то этому человеку по закону ничего не могут сделать?

2)Считается ли это детской порнографией?

, Максим, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если человек будет хранить детскую порнографию исключительно в личных целях, то этому человеку по закону ничего не могут сделать?
Максим

Совершенно верно. Законом преследуется лишь незаконный оборот порноматериалов и хранение их «в целях распространения, публичной демонстрации»

Для «личного пользования» у себя дома — закон хранит не запрещает. Равно как приобретать и перемещать через границу.

Но делать этого всё же не следует: Вас могут заподозрить в том, что Вы перемещаете эти материалы через границу как раз с целью распространения. Попробуй докажи потом обратное… презумпция невиновности весьма своеобразно трактуется нашей юстицией.

Считается ли это детской порнографией?
Максим

На этот вопрос вообще-то отвечают не юристы, а эксперты-искусствоведы. Я даже и смотреть эти ссылки не буду. Б-г знает, какой там вирус может сидеть :(