Безопасно ли покупать квартиру при реализации имущества в рамках 127-ФЗ?

Здравствуйте, безопасно ли покупать квартиру при Реализация имущества в рамках Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" N 127-ФЗ? Какие подводные камни могут быть?

, Галина, г. Астрахань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически безопасно. На практике возможно снимать разного рода аресты (которые подлежат снятию, но не всегда имущество очищено на дату проведения торгов), иногда приходится выселять жильцов, что также вряд ли доставит вам удовольствие.