8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка пенсионных прав

среднемесячная зарплата по стране в период 2000-2001 годов -1494,25 р., на 01.01.2002-1671 р.,

Районный коэфицент 1,3

Определить расчетный пенсионной капитал с учетом валоризации оценке пенсионных прав в соответствии с ч .3 и ч.4 ст.30 173-фз

1) женщина

Ч.3 ( страховой стаж на 01.01.2002 ( месяцев) • страховой стаж на 01.01.1991

Работа в обычных условиях труда 67•

.Учеба по очной форме 54•54

Уход за ребенком 52•24

Крайний север 16•16

Среднемесячный заработок на 2000-2001 г. 800

Ч.4

Работа в обычных условиях труда 67•

.Учеба по очной форме 54•54

Уход за ребенком 52•24

Крайний север 16•16

Среднемесячный заработок на 2000-2001 г. 800

2) мужчина работал в районах крайнего сеаера более 15 лет

На момент оценки пенсионных прав не проживал там

Работа в обычных условиях труда 74•0

Служба в армии 24•24

Учеба по очной форме 34•34

Уход за ребенком 0•0

Крайний север 200•140

Среднемесячный заработок на 2000-2001 г. 1200

3)мужчина

На момент оценки пенсионных прав проживает в районах крайнего севера

Работа в обычных условиях труда -

Служба в армии 24•24

Учеба по очной форме 56•56

Крайний север 260•170

Среднемесячный заработок на 2000-2001 г. 1400

24 мая 2017, 07:14, Гаша, г. Москва
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно по закону определять размер пенсии каждого лица по отдельности.

Размер страховой пенсии по старости определяется по

формуле:

СПст = ИПК x СПК,

где СПст — размер страховой пенсии по старости;

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке расчета величины индивидуального пенсионного
коэффициента за периоды до 1 января 2015 года лицам, которым по состоянию на 31
декабря 2014 года установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по
инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца или доля страховой
пенсии по старости (по инвалидности) см. части первую
и вторую статьи 34
данного документа.

ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент;

КонсультантПлюс: примечание.

Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см.
Справочную информацию.

СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента по
состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.

24 мая 2017, 07:15
0
0
0
0
Гаша
Гаша
Клиент, г. Москва

Ну помогите посчитать

24 мая 2017, 07:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Доказательство в суде о своих пенсионных правах
Я сужусь с пенсионным фондов, работодатель не выплачивал взносы по специальному стажу. Работаю на автокране в карьерах по добыче апатита. Ремонт горной техники.Сейчас доказываю, что я работал именно 80%. Много всего не объяснить. Пошел в 2017 через прокуратуру, прокуратура выявила не правильное видение путевых листов, и не завершение аттестации рабочего места, чем нарушены мои пенсионные права. Часть путевых лист отсутствует или уничтожены не законно, должна ли судья принять эту вредность?,так как отсутствуют путевые листы, ведь они обратного пенсионный тоже доказать не может, что не было вредности.Но вопрос у меня второй вот какой. Я объясняю пенсионному на суде, что мы периодически выезжать вынуждены, но она говорит что у вас работа по табелю, и иногда мы не ездили из-за ветров, т. как 14 метров в сек. кран не имеет права по ТБ работать. Вот у меня и вопрос правомерно я отстаиваю свою точку зрения по ветру и по взрывам в карьере? На что мне можно сослаться, и можно ли, и нужно ли, не повредят ли эти запросы мне самому на доказательства по 80% ( хочу данные по ветру и взрывам на суде запросить у комбината). Главное в труд. книжке работа в особо вредных условиях, и в трудовом договоре, и оплата в лицевых счетах вредности есть.
17 июня 2020, 17:48, вопрос №2802438, Яков, г. Апатиты
8 ответов
Пенсии и пособия
Определение расчетного пенсионного капитала
Добрый день. Завтра предоставляю документы в ПФР на назначение пенсии (у меня только страховая). Могу ли я потребовать, чтобы для определения расчетного пенсионного капитала у меня взяли среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 гг. по сведениям персонифицированного учета (так получается максимальная пенсия). Т.е., применима ли Статья 30 «Оценка пенсионных прав застрахованных лиц» № 173-ФЗ, как не противоречащая № 400-ФЗ
13 ноября 2018, 16:05, вопрос №2165869, Алексей Юрьевич, г. Уфа
1 ответ
Авторские и смежные права
Оценка авторских прав на аудиовизуальное произведение
Здравствуйте , хотел поинтересоваться . Авторские права на фильм на территории РФ вошли в состав наследства . На производство фильма было потрачено около 500000$ ( на момент открытия наследства в 2009 , это составляло около 18000000 рублей ). Оценка авторских прав решается в судебном порядке . Я в своей оценке использовал затратный подхода . Следовательно , стоимость авторских прав получилась исходя из затрат на создание фильма . Другая сторона использовала доходный подход ( ожидаемые доходы от реализации авторских прав ) . В него она включила сопутствующие затраты на реализацию аудиовизуального произведения . Получилось на тиражирование 9500000 руб, реклама 5000000 рублей , кинопрокат 47000000 рублей , прочие расходы 14000000 рублей . Ожидаемая прибыль 9000000 рублей . В итоге авторские права на фильм оценили в 1 рубль , т.к. сопутствующие расходы превышают ожидаемые доходы . Подскажите пожалуйста , включение дистрибьютерских расходов при оценке авторских прав правомерно ? Или я могу как то доказать , что данный подход не верен ? Спасибо
19 октября 2018, 13:25, вопрос №2139757, Андрей, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Оценка пенсионных прав по п.4 ст.30 фЗ 173
При оценке пенсионных прав по п.4 ст.30 фЗ 173 не могу осовременить к декабрю 2001 года свою зарплату (ЗП) за 60 месяцев(1987-1991 г.г.) . Где изложены коэффициенты для проведения самостоятельного подсчёта?
05 марта 2017, 16:29, вопрос №1561557, Игорь, г. Щелково
2 ответа
Гражданское право
Индивидуальный предприниматель, у которого работаю, не вносит взносы в Пенсионный фонд
Здравствуйте! Что делать, если индивидуальный предприниматель, у которого я работал, не вносил взносы в Пенсионный фонд. Теперь, когда пришла пора выхода на пенсию, на льготной основе по Списку №2 производств, работ, должностей и показателей с вредными условиями труда, занятость в которых дает право н льготную пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях от 1991 г, не хватает положенных лет - 12 лет 6 месяцев. Моя работа кочегара парового котла на твердом топливе (угле), отражена в трудовой книжке, как просто кочегар. И при оценке пенсионных прав, не включены в список организации, откуда должен представить справки, уточняющий особый характер работы. Когда я попросил у работодателя эту справку, то он категорически отказал представить ее мне . Правомерны ли его действия? Спасибо. С уважением,
08 апреля 2014, 11:17, вопрос №420617, Дондок, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2017