Возможно ли привлечение по статье 162 УК?
Галин и Ветров, встретив около полуночи на окраине города Елина, сняли с него верхнюю одежду и сапоги, угрожая ножом. Температура воздуха в эту ночь была около 25 градусов мороза, а расстояние до ближайшего жилого помещения составило более 500 метров. Пробежав его, Елин получил переохлаждение и обморозил ноги. На восстановление здоровья Елина потребовалось лечение в течение двух месяцев, часть из которых он находился в больнице.
Можно ли Галина и Ветрова привлечь к уголовной ответственности по ст.162 УК РФ? Если да, то по какой части?
Определите вид составов, предусмотренных ст.162 УК: по степени общественной опасности, по структуре и по конструкции.
Расмотреть все более подробно
Мне просто интересна ваша точка зрения)