8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я носить с собой пневматический пистолет до 3 Дж?

Мне 20 лет, неделю назад уволен в запас из рядов ВС РФ, могу ли я носить с собой пневматический пистолет до 3 Дж?

24 мая 2017, 01:06, Алексей, г. Барнаул
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

До 3 ДЖ. Огромная часть пневматики, предлагаемой в магазинах, попадает именно в эту категорию. По ссылке выше можно почитать, каким образом она попадает в разряд «конструктивно сходных с оружием изделий», а значит и не регулируется самим законом «Об оружии». Подобная формулировка приравнивает такое «оружие» к игрушкам и освобождает владельца сего агрегата от всех классических оружейных повинностей: возраста, лицензий, разрешений, заморочек по ношению и хранению. Посмотрите данный ресурс: dvhard.ru/teoriya/313-noshenie-hranenie.html

24 мая 2017, 01:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Ярцево
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте мне 13 могу ли я один прийти в магазин где продают пневматическое оружие (пистолет 3 Дж. Не больше) и купить его (фото так к примеру)
Здравствуйте мне 13 могу ли я один прийти в магазин где продают пневматическое оружие (пистолет 3 Дж. Не больше) и купить его (фото так к примеру)
31 января, 19:04, вопрос №2974434, Константин, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Мне 13 лет, имею ли я право носить с собой пневматический пистолет с дульной энергией 3,5 джоулей?
Доброго времени суток. У меня есть вопрос... Имею ли я право носить с собой пневматический пистолет с дульной энергией 3.5 джоулей? мне 13 лет, на основании какой статьи я имею право на ношение? Инструктаж по использованию, технику безопасности, инструкции по ношению знаю. что делать если сотрудник отдела внутренних дел попросит предъявить или же изъимет его и проведёт задержание? имею ли я право применить его как самооборону?
06 октября 2019, 00:41, вопрос №2537590, Dmitriy di, г. Калининск
1 ответ
Административное право
Можно ли носить с собой пневматический пистолет?
Можно ли носить собой пневматический пистолет 3 джоулей по улице спокойна, мне вообще полиция сможет что нибудь сделать если я буду его носить ?
02 октября 2019, 00:19, вопрос №2532211, Артур Король, г. Чита
1 ответ
Административное право
Можно ли подростку перевозить пневматический пистолет?
Можно ли подростку перевозить пневматический пистолет с мощность 3 Дж и носить с собой, законно ли это?
23 июня 2019, 19:35, вопрос №2409763, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могут ли учителя забрать пневматический пистолет, который принес с собой ученик?
Мне 17 лет и взял с собой пневматический пистолет ( взял с собой что бы после учебы пострелять) для переноски его на стрельбище, из пистолет не стрелял, его увидели из забрали. Что в такой ситуации делать ?
03 апреля 2017, 06:56, вопрос №1594701, Владислав, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2017