Можно ли сост доверенность без личного присутствия собственника?

Авто сняли с учета под утилизацию 4 года назад, сейчас хочу востановить обратно, но отец не может этим заниматься по сстоянию здоровья.Может ли родственник (сын), собственника авто, снятого с учета под утилизацию, сделать нотариально заверенную доверенность с правом востановления авто на учет, без его присутствия(по причине плохого самочувствия либо др причинам)?

, артем, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли родственник (сын), собственника авто, снятого с учета под утилизацию, сделать нотариально заверенную доверенность с правом востановления авто на учет, без его присутствия(по причине плохого самочувствия либо др причинам)?

Добры йдень, нет это исключено, доверенность обязательно должен подписать сам отец, это безусловно, но есть выход из этой ситуации, если он из-за физического состояния не может дойти до нотариуса, то вы можете пригласить нотариуса к нему домой