Как оформить наследство, если у умершей на момент смерти не было прописки?

здравствуйте у меня умерла мама у нее была земля 5гиктар обращялась к нотариусу отказали по причине у умершой на день смерти н ебыло пропискии отправили к адвокатом но адвокаты берут дорого что можно зделать в этой ситуации

  • 20170524_011727[1]
    .jpg
  • 20170524_011727[1]
    .jpg
, юля, г. Нарьян-Мар
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно подготовить необходимые документы и заявление в суд и обратиться без помощи адвоката. Если конечно вы обладаете необходимыми знаниями.

проживала в г.феодосия и была прописана в общажитие но общежитие продали и по суду ее выписали дальше она снимала квартиру а умерла13 декабря 2016г есть но ксерокопия
юля

Если место жительства умершего не известно, или без регистрации, то наследственное дело открывается по месту нахождения имущества. Оригинал свидетельства о смерти вы можете получить в ЗАГСе.

юля
Клиент, г. Нарьян-Мар

получили свидетельство о смерти

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Юлия, расскажите более подробно. Как не было прописки, где проживала мама, давно ли умерла, есть ли свидетельство о праве собственности на землю и пр.

юля
Клиент, г. Нарьян-Мар

проживала в г.феодосия и была прописана в общажитие но общежитие продали и по суду ее выписали дальше она снимала квартиру а умерла13 декабря 2016г есть но ксерокопия

Нотариус что сказала?