1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязан ли сын платить кредиты матери, если после ее смерти в наследство не вступал

Здравствуйте. Полтора года назад у меня умерла мать,оставив в наследство кучу кредитов про которые я и знать не знал. Теперь мне звонят коллекторы и требуют что бы я выплачивал ее долг.Родители развелись 19 лет назад,живу я с отцом,а мать была прописана в квартире,но при этом жила отдельно.Квартира государственная не приватизированная. После ее смерти не какого наследства не получал ибо его и не было.И поэтому у меня вопрос должен ли я выплачивать ее долги?

09 Августа 2013, 21:37, вопрос №164546 Дмитрий, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктор
18
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет выплачивать вы ничего не обязаны.

09 Августа 2013, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

Никаких долгов Вы выплачивать не обязаны и требования различных агентств незаконны.  Вы вправе обратится в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.  

с Уважением, Сергей.

09 Августа 2013, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам нужно пояснить коллекторам, что Вы не принимали наследство, поэтому не несете ответственности и по долгам умершего. Предложите им обратиться в суд, а в случае продолжения звонков обращайтесь в полицию.

09 Августа 2013, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.