Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Опасно ли давать незнакомому человеку свой адрес проживания?

Если незнакомый человек предлагает отдать вам вещи , и хочет их переслать из другого города, опасно ли давать ему свой адрес проживания ?

23 Мая 2017, 21:59, вопрос №1645403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей Борисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария! Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать: что за «вещи» предлагает отдать Вам этот человек, из какого города он эти «вещи» хочет переслать и каким образом?

    А если в общем, то: в соответствии со ст. 1. Федерального Закона «О персональных данных» сведения, на основании которых можно установить личность человека (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных.

    следует отметить, что по данным МВД РФ в последнее время участились случаи мошенничества через информационно-коммуникационную сеть «Интернет» — будьте бдительны.

    Если необходимо — помогу составить Вам заявление в полицию (правоохранительные органы).

    С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

    23 Мая 2017, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Общаться в чате

    Уважаемая, Мария! В наше время очень много злоумышленных схем, и, дабы не стать очередной жертвой одной из схем, для вашей же безопасности, советую вам дать адрес не вашего места проживания, обусловиться с данным незнакомцем о передаче вещей на нейтральной территории, а лучше найти варианты, в которых вы были бы точно уверены и смело могли бы дать ваш адрес. С уважением, Сергей!

    23 Мая 2017, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.