8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли при подаче заявления в ЗАГС указывать, что жених вдовец?

Подскажите обязательно ли при подаст заявления в загс на регистрацию брака указывать что жених вдовец и предоставлять свидетельство о смерти

, Марина, г. Москва
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здраамтвуйте.

Необходимо предоставить свидетельство о смерти предыдущей супруги или свидетельство о расторжении брака.

0
0
0
0
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

как правило нет. В ЗАГСе сейчас единая программа

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Марина, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 10 СК РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Для регистрации брака, лица, вступающие в брак, должны подать в органы загс совместное заявление. При этом зарегистрировать брак можно в любом загсе на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак.

Заявление о заключении брака можно подать лично в органы загс либо направить заявление в форме электронного документа через единый портал государственных услуг, в этом случае заявление подписывается простой электронной подписью заявителя. Также заявление о заключение брака можно подать через многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»).

Заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. При этом при наличии уважительных причин, руководитель загса может разрешить зарегистрировать брак до истечения месяца или увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии таких обстоятельств, как беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одного из будущих супругов, брак может быть заключен в день подачи заявления.

Регистрация брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. По желанию будущих супругов регистрация брака может проходить в торжественной обстановке. Допускается регистрация брака на дому или в медицинском учреждении, если лица, вступающие в брак, не могут явиться в органы загса из-за тяжелой болезни или иной уважительной причины. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Марина, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 23.05.2017