8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать протокол, составленный УК при осмотре счетчиков?

Добрый день! У нас в квартире на счетчике воды, была установлена моя печать ( в железной оправе), т.к. все узлы учета у меня спрятаны так, что в случае грабежа квартиры-ни кто туда не полезет, кстате и деньги я храню там же. Пришли с УК, сняли замеры, сфотографировали печать, в акте про печать ни слова при нас не написали, и не проверили как работает счетчик. Мы расписались, в итоге сейчас нам пришло Предупреждение о нарушении закона, и о том, что у нас там был установлен магнит, и в акте они сами дописали слово "магнит", хотя изначально поставили прочерк. Так вот вопрос: Как нам урегулировать эту ситуацию? И если нужно на Управляющую компанию подать в суд, для отмены штрафа, то как составить иск?

Показать полностью
, Кристина, г. Сургут
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

При составлении Акта Вам должны были отдать один экземпляр. Если он есть, то пишите притенению в УК о том, что в акт внесены записи после его сосставления и подписания. Если же акт Вам не отдали, то запросите его в УК, обязательно заверенный, снимите прибор учета и отдайте его для проведения экспертизы на предмет установления намагничивания. После получения результатов обращайтесь в суд для признания акта УК недействительным.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Кристина!

Добрый день! У нас в квартире на счетчике воды, была установлена моя печать ( в железной оправе), т.к. все узлы учета у меня спрятаны так, что в случае грабежа квартиры-ни кто туда не полезет, кстате и деньги я храню там же. Пришли с УК, сняли замеры, сфотографировали печать, в акте про печать ни слова при нас не написали, и не проверили как работает счетчик. Мы расписались, в итоге сейчас нам пришло Предупреждение о нарушении закона, и о том, что у нас там был установлен магнит, и в акте они сами дописали слово «магнит», хотя изначально поставили прочерк.

Необходимы уточнения. Антимагнитная лента у Вас на счетчике была установлена? В каком она сейчас состоянии? Счетчик у Вас какого производителя, какая модель? К примеру, большинство счетчиков БЕТАР являются антимагнитными. Весомый аргумент для рассмотрения дела в суде.

Как нам урегулировать эту ситуацию?

В судебном порядке.

И если нужно на Управляющую компанию подать в суд, для отмены штрафа, то как составить иск?

Обратиться к юристу.

С Уважением! В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.
А.А. Самохин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.05.2017