8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отказаться от страхования жизни после оформления автокредита?

Возможно ли отказаться от страхования жизни после оформления авто кредита и как вернуть денежные средства?

, Александр, г. Тольятти
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Смотрите договор и правила страхования компании в которой вы страховались. Часто сотрудники, заключающие договор не сообщают заемщикам о наличии условий отказа от страхования. В зависимости от страховой компании срок расторжения договора и возврата денежных средств может составлять от 5 до 14 дней с момента заключения договора. В некоторых компаниях такая возможность расторжения отсутствует.

0
0
0
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр.

Для того, чтобы отказаться от страховки по полученному автокредиту банковскому заемщику достаточно обратиться в отделение банка, в котором был оформлен кредит. В данном случае кредитный менеджер обычно выдает клиенту бланк типового заявления, заполнив который, заемщик подтверждает своё намерение документально, после чего в течение установленного законом времени страховой договор между страховой компанией и заемщиком расторгается.

Важным при этом является тот факт, что, согласно действующему законодательству, денежные средства, уплаченные по страховке, при расторжении договора страхования не возвращаются плательщику, при условии, что иное не было прописано в договоре. Таким образом, заемщик, оплативший страховку на несколько лет вперед, а затем решивший отказаться от неё и расторгнувший страховой договор, может остаться не только без страховки, но и без денег, уплаченных за неё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.05.2017