Как оформить на себя авто, которое предыдущий владелец сдал в утиль?

Добрый день, купил авто 31 марта, 13 апреля предыдущий собственик сделал снятие с учета в связи с утилизацией, (не прекращение регистрации) чтобы снять утиль требует 50 тр, в гаи отказываются ставить на учет без собственника по птс, все доки и дкп на руках, что мне делать? Пс 50тр собственнику отдавать не буду

, ДАНИЛ, г. Сочи

Здравствуйте, Данил!

Вы спрашиваете: "Как оформить на себя авто, которое предыдущий владелец сдал в утиль?"

Причиной сдачи в утиль, похоже, является несвоевременная постановка Вами автомобиля на регистрационный учет в ГИБДД. У Вас нет иного выхода, как связаться с предыдущим хозяином и с ним решать проблему. Если не получится решить, то выход один — обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

ДАНИЛ
Клиент, г. Сочи

За несвоевременную постановку на учет я должен был заплатить штраф 1500, но никак не лишаться авто, для этого есть прекращение регистрации.