Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможна ли прописка в доме, построенном на земле категории "земли сельхозназначения"?

Добрый день!

Я приобретаю дом в СНТ,категория земель-земли сельхоз.назначения. Фактически дом пригоден для круглогодичного проживания,он со всеми коммуникациями. Могу ли я заказать тех.паспорт и самое главное могу ли я прописаться на землях с такой категорией? Признают ли дом жилым,который на сельхоз землях?

23 Мая 2017, 17:28, вопрос №1645102
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Категория земель сельскохозяйственного назначения подразумевает под собой ведение личного подсобного хозяйства и допускает на нем строительство жилых домов. Согласно Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» на садовом земельном участке можно строить дом с правом регистрации в нем

    23 Мая 2017, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.