Документы, необходимые для покупки вторичного жилья
При регистрации документов на покупку вторичного жилья, обязательно ли наличие акта приёма передачи?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте! Передача жилья может осуществляться и после проведения регистрации.
Ч. 1 ст. 556 ГК РФ гласит
Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Нет, Вы можете прописать в тексте договора, что передача будет без передаточного акта отдельного