8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет места для осуществления предпринимательской деятельности, как завершить регистрацию ИП?

Здравствуйте. Я подала документы на регистрацию ИП, в пятницу мне должны выдать свидетельство о регистрации ИП, но вот возникла у меня проблема и так получается, что места осуществления предпринимательской деятельности у меня пока нет, а в заявлении на ЕНВД (такая система налогообложения у меня будет) требуют её указать...Что мне указывать там? Можно ли пока не подавать данное заявление? Отдадут ли мне тогда свидетельство о регистрации ИП? В общем, выручайте, не знаю совсем, что мне делать... А место может появится через месяц.

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

в пятницу мне должны выдать свидетельство о регистрации ИП
Татьяна

Вам его не выдадут, так как свидетельства отменены с 2017 года. Вам будет выдан только лист записи в ЕГРИП.

места осуществления предпринимательской деятельности у меня пока нет
Татьяна

А когда вы планируете начать деятельность?

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Ну, я знаю, что с 2017 года выдают лист записи, вопрос не в этом... Начну деятельность, когда будет место. Место переоформляется под коммерческую деятельность (земля). Вопрос в том, что мне делать в пятницу? Что мне скажут? Я не планирую начинать деятельность раньше, чем будет готово место. Я просто решила за ранее оформить ИП, чтобы потом не бегать с этим тоже, но я не думала, что необходимо указывать место деятельности при открытии ИП. В общем, ситуация такая... И тут вопрос в том, что будет в налоговой? Мне откажут в регистрации ИП?

Вопрос в том, что мне делать в пятницу?
Татьяна

Вы просто получаете лист записи. Советую сразу же подать Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1. А как только начнете деятельность (когда будет оформлен договор аренды) — в течение 5 дней заявление ЕНВД-2.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
Здравствуйте! Приехал в мосвку из свердловской области и регистрации в москве нет, а у жены есть, но она не совственник. Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?
, вопрос №4058104, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
У меня ИП доходы минус расходы, ИП занимается сдачей квартир физ лицам. Но пару договоров были заключены по ошибке не от ИП, а от физ лица на которое оформлено ИП. Т.е в качестве арендодателя указано фио, собственника ИП. Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
, вопрос №4057676, Елена, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей), ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей) , ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв? Или можно просто город,улица ,дом ,но без кв
, вопрос №4054987, Рида, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017