Нет места для осуществления предпринимательской деятельности, как завершить регистрацию ИП?

Здравствуйте. Я подала документы на регистрацию ИП, в пятницу мне должны выдать свидетельство о регистрации ИП, но вот возникла у меня проблема и так получается, что места осуществления предпринимательской деятельности у меня пока нет, а в заявлении на ЕНВД (такая система налогообложения у меня будет) требуют её указать...Что мне указывать там? Можно ли пока не подавать данное заявление? Отдадут ли мне тогда свидетельство о регистрации ИП? В общем, выручайте, не знаю совсем, что мне делать... А место может появится через месяц.

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в пятницу мне должны выдать свидетельство о регистрации ИП
Татьяна

Вам его не выдадут, так как свидетельства отменены с 2017 года. Вам будет выдан только лист записи в ЕГРИП.

места осуществления предпринимательской деятельности у меня пока нет
Татьяна

А когда вы планируете начать деятельность?

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Ну, я знаю, что с 2017 года выдают лист записи, вопрос не в этом... Начну деятельность, когда будет место. Место переоформляется под коммерческую деятельность (земля). Вопрос в том, что мне делать в пятницу? Что мне скажут? Я не планирую начинать деятельность раньше, чем будет готово место. Я просто решила за ранее оформить ИП, чтобы потом не бегать с этим тоже, но я не думала, что необходимо указывать место деятельности при открытии ИП. В общем, ситуация такая... И тут вопрос в том, что будет в налоговой? Мне откажут в регистрации ИП?

Вопрос в том, что мне делать в пятницу?
Татьяна

Вы просто получаете лист записи. Советую сразу же подать Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1. А как только начнете деятельность (когда будет оформлен договор аренды) — в течение 5 дней заявление ЕНВД-2.