Имеет ли право пристав рассказывать моему новому работодателю о моих старых долгах?
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель рассказывать моему новому работодателю о моих старых долгах, которые давно погашены и закрыты??? В базе данных судебных приставов их давно нет.
У меня имеется задолженность по жкх, которая перешла вместе с наследством, свои обязанности по платежам выполняю регулярно (ежемесячно удерживают из заработной платы 50%). Сумма немаленькая, плачу уже на протяжении двух лет. Сейчас работаю на новой работе, где также предоставила исполнительные листы. Мой работодатель связался с приставом-исполнителем, где ему меня охарактеризовали ка недобропорядочного плательщика, рассказали о всех прошлых долгах. Меня попросили написать заявление, чтоб не позорить честь компании.
Хочу пожаловаться на пристава, правомерно ли это?