348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Кому предоставлять претензию, если при капитальном ремонте крыши затопило квартиру?

Идет кап ремонт крыши (региональной фондом кап рем),второй месяц, шли дожди крыша вроде не текла .Строители сорвали люк выхода на крышу и последний дождь сделал свое дело Затопило квартиру. В феврале закончили ремонт в квартире,в ней не кто не проживал. Кому представлять претензию и какие для этого нужны собрать документы?

Doc1Doc1.docx.docx
23 Мая 2017, 11:16, вопрос №1644591

Уточнение клиента

Нужно ли прикладывать какие то Фото и документы к жалобе

23 Мая 2017, 16:25

Уточнение клиента

мы живем в сельской местности.Кап ремонт крыши делает регион.компания., с которой мы не заключали ни каких договоров. Вчера написала заявление в местную администрацию, сегодня приехали сделали фото и сказали что "что вы хотите ущерб у вас незначительный провис натяжной потолок,спустите воду, обои раскисли вы сохнуть.Ущерб незначительный " Это все хорошо но в воскресенье снова по прогнозу стоит дождь , и снова будет тоже самое., т.к. строители то есть то нет, и если начало протекать, а они положили только стяжку и пролили швы плит.Кого тогда вызывать и кому писать незнаю?

Doc1Doc1.docx.docx
23 Мая 2017, 17:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вениамин
300
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравстуйте Елена.

Напишите жалобу в ту организацию которая вам делала кап. ремонт

23 Мая 2017, 15:07
q Отблагодарить
0 0
300
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Желательно фото, и акт при проведении кап. ремонта (если он был)

23 Мая 2017, 16:26
300
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Если местная администрация не предпринимает конкретных мер для полного устронение проблемы, рекомендую писать заявление в прокуратуру

23 Мая 2017, 17:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.