Может ли физическое лицо объявить себя банкротом, если есть долг перед МФО?

Добрый день. У меня долги перед МФО на сумму свыше 150т.р возможно ли обьявить себя банкротом ? что нужно делать в таком случае?

, илья, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, в теории можете. На практике банкротство обойдется вам в пределах 100 000 руб. Поэтому лично я смысла для вас в этой процедуре не вижу.