Можно ли оштрафовать производителя, если на коробке указан вес продукта вместе с упаковкой?

Купила творог и на коробке указано 220 гр, а вдействительности 20 гр упаковка и 200 гр творога -кто прав?

, Наталья, г. Брянск
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вес на упаковке указан как «нетто» или «брутто»?

Брутто – вес товара вместе с упаковкой, нетто – его чистая масса.