8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги под расписку

здравствуйте я занял деньги под расписку и под процент и не отдал их вовремя что может быть если он подаст в суд а я военный

, виктор, г. Владикавказ
Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Деньги все равно придется отдавать.

Если подаст в суд, то суд обяжет судебных приставов описать ваше имущество и т.д.

То, что вы военный, роли не играет, так как у вас с кредитором гражданские правоотношения.

С уважением, Анатолий Старостенко.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В этом случае деньги будут взысканы в судебном порядке. Будут удерживать с зарплаты по 50 %. Плюс исполнительский сбор 7 %. Лучше расплатитесь добровольно. 

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Виктор.

Взыщут и займ и проценты. Военным льгот нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Купили дом по расписке в Запорожской области 31082022 так
Купили дом по расписке в Запорожской области 31.08.2022, так как в данный момент не работал Росреестр в новых регионах РФ. Присутствует расписка, что продавец обязуется, по моему требованию посетить нотариуса, для оформления сделки купли-продажи, как только заработает реестр, но люди покинули территорию РФ оставив у меня на руках все необходимые документы на дом. Подскажите пожалуйста, как вступить в право собственности?
, вопрос №4077179, Дарья,
Все
010424 мне ошибочно перевели деньги на карту Перевод я увидела
01.04.24 мне ошибочно перевели деньги на карту. Перевод я увидела только 03.04.. Я сразу же составила обращение в банк, написала этому человеку, что верну ему деньги и в этот же день 03.04 у меня наложили арест на карту и списали деньги. Я не могу никак связаться с приставом и объяснить ситуацию, так как они не берут трубки. Пристав,который наложил арест находиться в другом городе, по старому адресу прописки,которой у меня уже нету много лет. Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией. Но в данный момент к сожалению не могу вернуть ему,сумма большая (26 тысяч) Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4076649, А, г. Киселевск
Гражданское право
Дал человеку в долг прошел год, теперь на связь не выходит, расписки нет, но есть переводы и переписка с этим человеком
дал человеку в долг прошел год , теперь на связь не выходит, расписки нет, но есть переводы и переписка с этим человеком. Можно как- то взыскать долг?
, вопрос №4076622, Илья, г. Домодедово
Право собственности
Доброе утро.Передал супруге право собственности на недвижимость по рукописной расписке, какую юридическую силу она имеет?
Доброе утро.Передал супруге право собственности на недвижимость по рукописной расписке ,какую юридическую силу она имеет?
, вопрос №4074126, Александр Николаевич Махалин, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Необходимо написать расписку двух соседних владельцев участков при строительстве построики на одном из участке по отсутствию претензии к данной построики прилегающей к территории соседнего участка
необходимо написать расписку двух соседних владельцев участков при строительстве построики на одном из участке по отсутствию претензии к данной построики прилегающей к территории соседнего участка!
, вопрос №4073858, Александр, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 09.08.2013