Мошенничество или ошибочный перевод

Здравствуйте, я заключил договор с человеком А, в договоре он указал реквизиты человека В( случайно или намерено не знаю) я не сразу обратил внмимание что реквизиты в квитанции человека В. И человек А не полностью исполнил свои обязанности по договору. Как мне теперь вернуть перевод, он был сделан через мобильное приложение около 3-х недель назад? Если получится вернуть с маральной компенсацией будет еще лучше? Куда мне обращаться(в банк) или в суд? И договор на ведение предпренимательской деятельности, но ее я не вел из-за не полного исполнения услуг человека А, я физ.лицо, если я пойду в ограны, не выйдет ли мне это боком.?

, Лилия, снт. Алтай
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Обращение в полицию Вам точно не навредит, моральная компенсация по таким делам не предусмотрена. Вы также вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.