Какова госпошлина за регистрацию права собственности на приватизированную квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, квартира приватизирована (в доле 4 человека). Сейчас хотим оформить квартиру в собственность. Сколько будет стоить госпошлина за регистрацию права собственности для данной квартиры? По 2000 руб на каждого дольщика, участвующего в приватизации квартиры (всего 8000 руб), или эти 2000 руб. делятся на 4 и получается по 500 рублей на каждого дольщика? За ранее спасибо!

, Надежда, г. Новосибирск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Надежда.

Сколько будет стоить гос.пошлина за регистрацию права собственности для
данной квартиры? По 2000 руб на каждого дольщика, участвующего в
приватизации квартиры (всего 8000 руб), или эти 2000 руб. делятся на 4 и
получается по 250 рублей на каждого дольщика?

Поскольку у Вас 4 участника долевой собственника, то размер гос.пошлины в 2000 руб делится на 4. Т.е. каждый должен заплатить по 500 рублей. Отдельными квитанциями

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме составляет 200 рублей. Регламентируется Федеральным законом от 21.07.2014 N221-ФЗ и статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий, пункт 1, подпункты 22-33). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.