1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация квартиры

Здравствуйте.Мы занимались приватизацией квартиры.Прошли всю процедуру и получили решение суда-оно в нашу пользу.Но позже обнаружили ошибку в тексте решения.Мы приватизировали однокомнатную квартиру, а в тексте решения в одном месте написано что приватизируется трёхкомнатная квартира.

ВОПРОС:будет ли иметь такая ошибка последствия,стоит ли нам обратиться в суд с этим вопросом с целью исправления ошибки?может ли процесс приватизации из за такой ошибки начаться с самого начала?

09 Августа 2013, 20:33, вопрос №164430 Елена, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
370
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Елена!

Такая ошибка носит технический характер. Процесс заново из-за нее не начнется, но, конечно, нужно ее исправить. 

09 Августа 2013, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14796
ответов
8183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! На основании статьи 200 гражданского процессуального кодекса РФ «Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда»

2. Суд может по своей инициативе или позаявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Обратитесь в суд принявший данное решение с заявлением об исправлении ошибок.

09 Августа 2013, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.