8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить лицевой счет в однокомнатной приватизированной квартире?

Здравствуйте! Возможно ли разделить лицевой счет в однокомнатной приватизированной квартире?.между двумя собственниками

, Вера, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Вера! В однокомнатных квартирах раздел счетов не производят.

Вместе с тем, платить за коммунальные услуги на этот счет Вы можете по разным квитанциям и только за свою долю. Для этого нужно написать заявление в управляющую компанию.

Помогу Вам составить такое заявление в УК.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!можно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире?И как их разделят на всех совершеннолетних прописанных граждан или вообще на всех прописанных,в том числе несовершеннолетних?
Здравствуйте!можно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире?И как их разделят на всех совершеннолетних прописанных граждан или вообще на всех прописанных,в том числе несовершеннолетних?
, вопрос №2769488, яна, г. Тихвин
2 ответа
Жилищное право
Можно ли разделить лицевой счет в двухкомнатной квартире?
можно ли разделить лицевой счет в 2х комнатной квартире два собственника комнаты 10 и 20 кв.м.
, вопрос №1796445, ирина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли разделить лицевой счет для двух собственников одной квартиры?
В трехкомнатной квартире два собственника с отдельными свидетельствами(общая площадь с долей в праве по 1/2 у каждого). Одна половина квартиры принадлежит мне, другая- титульный собственник моя невестка, состоящая в законном браке с моим сыном( доля передана мной договором купли-продажи)Вопрос- можно ли разделить лицевой счет в нашей квартире и каждому собственнику оплачивать свою половину коммуналки? Причина- сын с женой часто задерживают выплаты по ЖКХ, а я -законопослушна и плачу в положенный срок. Не хочу зависеть от них в данном вопросе и быть должницей по ЖКХ. а всю квартиру оплачивать не в состоянии, дорого. Имею ли право на такое разделение?
, вопрос №1673417, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Можно ли разделить лицеве счета в приватизированной квартире?
Добрый день. Как разделить лицевые счета в приватизированной квартире между собственниками (по согласию и без согласия собственников) Какие документы необходимо для этого собрать? И можно ли будет продать свою часть квартиры, после раздела счетов?
, вопрос №1217376, Надежда, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Можно ли разделить лицевые счета, если в квартире прописано 4 человека?
Добрый день , подскажите пожалуйста , в квартире прописано 4 человека , можно ли разделить лицевые счета
, вопрос №940344, Ольга, г. Москва
3 ответа