Можно ли разделить лицевой счет в однокомнатной приватизированной квартире?

Здравствуйте! Возможно ли разделить лицевой счет в однокомнатной приватизированной квартире?.между двумя собственниками

, Вера, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Вера! В однокомнатных квартирах раздел счетов не производят.

Вместе с тем, платить за коммунальные услуги на этот счет Вы можете по разным квитанциям и только за свою долю. Для этого нужно написать заявление в управляющую компанию.

Помогу Вам составить такое заявление в УК.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.