Может ли повлиять отказ от одного наследства на другое наследство по завещанию?

Добрый день.

Ситуация следующая:

Умер отец. В его собственности находился дом (назовем его дом1). У меня еще есть 2 брата. Я хочу отказаться от наследства отца. Тут все, вроде бы ясно. Но есть еще один фактор - я живу с дедом и бабушкой. Все их имущество (в том числе и дом в котором мы сейчас проживаем - назовем его дом2) по завещанию предназначается мне. Вопрос - может ли мой отказ от наследства отца (сына моих дедушки и бабушки) повлиять на будущее наследование имущества от них (дедушки и бабушки)?

, Самир, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, отказ от наследства отца никак не скажется при наследовании по завещаю за бабушкой и дедушкой.