468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Будут ли платить пенсию по потере кормильца, если устроюсь на работу?

Добрый день! Я студентка очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца. Если я на месяц-полтора устроюсь на работу (по договору подряда) - буду ли я ее получать и надо ли мне будет что-либо возвращать потом?

22 Мая 2017, 20:04, вопрос №1644006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
292
ответа
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лысьва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Алиса. В силу п. 3 ч. 10 ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным.

То есть устроившись на работу пенсия по потере кормильца назначаться не будет, однако возобновится, как только лицо вновь будет признано нетрудоспособным.

22 Мая 2017, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.