8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свой задаток по расписке если человек скрывается

Здравствуйте.хотели купить участок у человека,отдали ему задаток в размере 50 000 руб. потом выяснили,что он у него в залоге.начали требовать вернуть задаток,тот нас кормил "завтраками". в итоге его оттуда выселили.теперь он скрывается и не берёт трубку когда мы ему звоним.куда нам обратиться,чтобы вернуть свои деньги?и на сколько это реально?расписка от него у нас есть,что он получил задаток.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Напишите ему требование о возврате задатка, отправьте почтой заказным письмом (до судебная процедура).

Через месяц, если не ответит или не вернет деньги, подавайте в суд исковое заявление.

Можете еще указать, что он незаконно удерживал и пользовался вашими деньгами и заявить иск на проценты.

С уважением, Анатолий Старостенко.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.спасибо большое за помощь,но просто мы сейчас не знаем где он живёт,там где он жил на участке,его оттуда выселили,потому,что участок в залоге был.где его теперь искать я не знаю :(

Виктор Лозинский
Виктор Лозинский
Юрист

Фактически это состав ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Основным аргументом наличия умысла на хищение Ваших денежных средств это попытка продажи заведомо залогового имущества. Желательно наличии не только расписки но и свидетеля факта передачи денежных средств. Предлагаю Вам обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по месту передачи денежных средств, которые в ходе проверки обязаны буду принять меры по розыску фигуранта. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,спасибо и Вам большое за ответ и помощь.но я так думаю,что наша доблестная полиция не будет даже замарачиваться из-за 50 тыс руб (((

Вы не правы  полиция обязана проводить проверку по всем поступающим заявлениям. Вот качество проверки может быть не на высшем уровне но заставить полицию работать можно. Так что не теряйте времени, кроме этого могу предположить что вы не единственные приобретатели заложенного имущества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.08.2013