8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

продавец отказался проверить товар

Я попросила продавца надрезать арбуз, чтобы посмотреть спелый и не гнилой ли он. Продавец мне отказала и в результате вообще отказалась продавать мне арбуз, при этом нагрубив. Имела ли я право попросить ее сделать надрез? И кто вообще в этой ситуации прав? Куда я могу обратиться, чтобы данного продавца проверили?

, Елена,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Обратиться можете в Роспотребнадзор Вам там все объяснят. В данном случае Вы не сможете привлечь продавца к какой либо ответственности.

0
0
0
0
Сергей Голюк
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роспотребнадзор запретил покупать арбузы с надрезом

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают жителей Забайкальского края о том,что причиной кишечных инфекций летом могут стать плохо вымытые фрукты,овощи,ягоды.Покупать арбузы с надрезом запрещено.

Как сообщили ИА«Чита.Ру»14 мая в пресс-службе краевого управления,покупать фрукты,овощи и ягоды следует только на специально отведённых для торговли территориях.

«Нежелательно приобретать фрукты и овощи в несанкционированных местах,стихийных рынках,на городских улицах.Грубейшим нарушением санитарных норм является реализация продукции с земли,без поддонов», — отметили в пресс-службе.

В качестве профилактики кишечных инфекций специалисты рекомендуют купленные овощи и фрукты перед употреблением«непременно подвергнуть тщательной промывке проточной водой,и ни в коем случае не поддаваться соблазну полакомиться тут же,не отходя от прилавка,и,что особенно важно,не позволять есть немытые фрукты и ягоды детям».

«Несоблюдение простых правил гигиены может привести в лучшем случае к расстройству желудка,в худшем – к тяжелейшим кишечным инфекциям: дизентерии,гепатиту А,энтеро- и ротавирусным инфекциям», — отметили в Роспотребнадзоре.

По данным пресс-службы,в середине лета источником болезнетворных микробов часто бывают арбузы.

«Не следует при покупке арбуза делать надрез,чтобы убедиться в зрелости плода: грязь и болезнетворные микроорганизмы с кожицы вместе с обильным соком неизбежно попадают на мякоть и в 30-градусную жару размножаются весьма активно.Так что,продавец,предлагая убедиться в спелости плода,таким образом,грубо нарушает Правила продажи,которые строго запрещают надрезать арбуз», — отметили в пресс-службе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062831, Тимур, г. Нижний Новгород
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара если курьер уже доставил на дом?
Здравствуйте! Как отказаться от товара если курьер уже доставил на дом?
, вопрос №4059209, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2012