Какова ответственность пенсионера за незаконное присвоение выплат по уходу за ним?

Компенсационные выплаты по уходу за пенсионером были оформлены возможно без участия человека и без его ведома и он не получает эти деньги, а получает пенсионер который живет в семье с детьми, как бы он и не нуждается в уходе, но похоже было это сделано по блату через связи и через подделку документов, что будет за это данному пенсионеру

, Александр, г. Лиски
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1200 руб за уход начисляются самому пенсионеру к пенсии. Считается что он их должен отдавать их после тому кто оформлен по уходу за ним. Можно написать заявление в пенсионные органы о проверке этого факта.