Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерно ли назначение двух административных штрафов за одно нарушение?

Здравствуйте.

Выписали штраф за нарушение Статья КоАП РФ: 12.19 ч. 6 - нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ. Причем выписали два штрафа в один тот же день: первый в 12.21, второй в 12.35. Все это время машина с места не двигалась. То есть фактически, выписали два штрафа за одно и оже нарушение, с разницей в 14 минут.

Что делать в такой ситуации?

С уважением.

22 Мая 2017, 12:08, вопрос №1643371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр! Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением об анулировании одного из штрафов в ГИБДД сотрудником которого был выписан штрав, разъяснив ситуацию и приложив копии обоих документов подтверждающих двукратное наложение штрафа за одно и тоже нарушение. В случае получения от них письменного отказа Вы можете смело обращаться с исковым заявлением об отмене одного штрафа в суд. Но, чаще всего ГИБДД сами видят подобную техническую ошибку и исправляют её, путем аннулирования одного из штрафов.

    22 Мая 2017, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но еще один вопрос. Штраф был выписан "Подразделение ГИБДД: ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве". Куда конкретно писан заявление?

    22 Мая 2017, 12:28
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обращайтесь письменно в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве по адресу: 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1

    22 Мая 2017, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.