8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок носить GPS-часы в школе, если учителя ссылаются на наличие функции звонка?

Добрый день, Сегодня учитель в школе моему сыну сказала не ходить с часами телефоном. Ребенок во втором классе и начались проблемы с поведением и самостоятельными передвижениями на большие расстояния. Купила ему замену телефона- GPS-Часы . Звонила учителю - она сказала что в этих часах есть функция прослушки - что нарушает ее права. И это запрещено в школе. - Насколько это правда, можно ли как то это обойти- т.к. я мать одиночка и не могу позволить себе купить еще и телефон ребенку. (А видео камеры в коридорах школы не нарушают прав ребенка и мои?!)

, Надежда, г. Сургут
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Запрет преподавателя надуман и не обоснован. Обратитесь письменно к администрации образовательного учреждения (директору школы), объясните ситуацию с удаленность образовательного учреждения и беспокойством относительно самостоятельного передвижения несовершеннолетнего. Думаю, проблема пропадет и преподаватель перестанет придираться к подобной мелочи. Если же её запрет связан с отвлечением ребенка от образовательного процесса на игры с часами, пообещайте провести воспитательную и разъяснительную беседу с ребенком.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Сургут

Спасибо, но в часах есть функция обратного звонка и именно она смущает учителя - так как она позволяет часам звонить на родительский номер при этом часы не издают никаких звуков , и родитель слышит все что происходит рядом.

Если они разрешены к реализации на территории Российской Федерации, значит и использование их допустимо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.05.2017