Как отсрочить уплату штрафа, если будем обжаловать решение?

Суд вынес постановление о признании виновным в совершении правонарушения по ч.1 ст. 12.8 КоАП. Сейчас находимся в процессе обжалования, причем намерены судиться вплоть до Верховного суда. Проблема в том, что сейчас постановление уже вступило в законную силу, следовательно, идет срок для оплаты штрафа и сдачи прав. Если с правами все как-то понятно, то как отсрочить уплату штрафа? Если мы не заплатим, то приставы наложат арест на имущество. Отсрочку надо делать через суд? Если да, то через какой? Какие документы приложить?

, Любовь, г. Саратов
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Отсрочку надо делать через суд? Если да, то через какой? Какие документы приложить?

Здравствуйте. Через суд первой инстанции, который выносил постановление, это мировой судья.

Статья 31.5. КоАП РФ Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Приложить любые документы, подтверждающие тяжелое имущественное положение.

Ссылаться, на то, что Вы обжалуете, бесполезно, никого это не волнует.