8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образе заявления на оплату проезда к месту отдыха, районам приравненных к северу

Здравствуйте, помогите пожалуйста грамотно составить заявление на компенсацию проезда к месту отдыха туда и обратно. Мы приравнены к районам крайнего севера, в отпуск собираюсь с детьми четырех и четырнадцати лет, по России. Заранее спасибо

, Наталья, пгт. Новая Чара
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пример заявления

В правом верхнем углу

Генеральному директору

И.О. Фамилия (кому?)

Должность, ФИО полностью (кого?)

Заявление (по центру)

Я, Ваши ФИО полностью, должность, являясь лицом, работающим в местности (название
района), приравненной к районам Крайнего Севера, имею право на оплату один раз
в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в
пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и
обратно.

Учитывая вышеизложенные данные, а также ссылаясь на положения Трудового кодекса
Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 325)

Прошу осуществить за счет средств работодателя оплату независимо от времени
использования отпуска:

1. Стоимости моего проезда в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.) к месту использования отпуска (куда?) и обратно, вид транспорта (кроме
такси) (чем?) в пределах территории Российской Федерации:

2. Стоимости провоза моего багажа весом до 30 (тридцати) килограммов в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

3. Стоимости проезда моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (4 года) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (4 года) в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы,
00 к.)

4. Стоимости провоза багажа моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (4 года) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?),
00.00.0000 г.р. (4 года) в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

5. Стоимости проезда моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (14 лет) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (14 лет) в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

6. Стоимости провоза багажа моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (14 лет) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?),
00.00.0000 г.р. (14 лет) в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с
Заглавной буквы, 00 к.)

В итоге, прошу возместить: стоимость с Заглавной буквы (Сто тысяч рублей, 00 к. – пример, в Заявлении не пишем.)

Оплату проезда, как моего, так и моих несовершеннолетних детей, а также оплату провоза багажа, как моего, так и моих несовершеннолетних детей прошу осуществить 00.00.0000, т.е. не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск: 00.00.0000 (дата отъезда).

Сообщаю Вам, что вышеуказанная стоимость является приблизительной, поэтому окончательный расчет прошу произвести по возвращении из отпуска на основании предоставленных документов (билетов, квитанций, талонов и т.п.)

Предоставленное мне и моим несовершеннолетним детям право на оплату стоимости проезда и провоза в прошлом году, 2016, использовано мною не было.

Дата и Подпись (Должность, Роспись, И.О.
Фамилия)

Приложение:

1. Билеты туда и обратно: вид транспорта, — на 3 л. в 3 (6) экз.

2. Багажная квитанция – на 3 л. в 3 экз.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка в возрасте 4 лет – на 1 л. в 1 экз.

4. Копия паспорта (ФИО и прописка) несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет – на 1 л. в 1 экз.

Заявление составляется в 2-х экз., на одном ставиться отметка о принятии, — оно остается у Вас.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Нужно получить консультацию по поводу компенсации стоимости проезда к месту отдыха для местности, приравненной к районам Крайнего севера
Добрый день! Нужно получить консультацию по поводу компенсации стоимости проезда к месту отдыха для местности, приравненной к районам Крайнего севера.
, вопрос №3090512, Мария, г. Москва
Трудовое право
В отпуск для работников районов приравненных к крайнему северу, если в коллективном договоре написано после непрерывной работы 12 мес.Правомерно ли это?
Здравствуйте,когда возникает первое право оплаты льготного проезда в отпуск для работников районов приравненных к крайнему северу,если в коллективном договоре написано после непрерывной работы 12 мес.Правомерно ли это?
, вопрос №3099102, Наталья, г. Хабаровск
Трудовое право
Здравствуйте, проживаем в районе приравненному к крайнему северу, увольняемся и подали заявление на оплату проезда с багажом к месту постоянного проживания, отказывают подписывать
Здравствуйте, проживаем в районе приравненному к крайнему северу, увольняемся и подали заявление на оплату проезда с багажом к месту постоянного проживания, отказывают подписывать.
, вопрос №3174689, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Сотрудник работал на полном рабочем дне в организации, расположенной в местности приравненном к районам крайнего севера с 2007 года
Сотрудник работал на полном рабочем дне в организации, расположенной в местности приравненном к районам крайнего севера с 2007 года. В 2021 году переехал в не северную местность, но остался работником этой организации удаленно. Идёт в отпуск в июне и хотел бы получить компенсацию на проезд к месту отдыха и обратно поскольку не использовал эту возможность в предыдущие два года. Имеет ли он на это право?
, вопрос №3298531, Валерий Котельников, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте.Работаю в районе Крайнего севера.Работодатель отказывается компенсировать оплату проезда
Здравствуйте.Работаю в районе Крайнего севера.Работодатель отказывается компенсировать оплату проезда несовершеннолетнего иждивенца к месту отдыха и обратно,ссылаясь на то, что он уже не является учащимся школы. На момент отъезда и возвращения сыну 17 лет. Правомерно ли это? Сын едет и возвращается вместе со мной,мне работодатель компенсирует оплату проезда, сыну-нет!
, вопрос №3321275, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017