Как понять смысл пункта конкурсной документации в части обеспечения контракта?

"В случае, если при проведении аукциона цена договора снижена на 25 % и более от начальной (максимальной) цены договора, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения договора в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения договора в размере 3 030 787 (три миллиона тридцать тысяч семьсот восемьдесят семь) рублей 56 копеек, указанного в настоящей документации об электронном аукционе, но не менее чем в размере аванса (если договором предусмотрена выплата аванса), или информацию, подтверждающую добросовестность такого участника на дату подачи заявки.

К информации, подтверждающей добросовестность участника открытого аукциона, относится информация, содержащаяся в реестре договоров/контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в электронном аукционе трех и более договоров (при этом все договоры должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в электронном аукционе четырех и более договоров (при этом не менее чем семьдесят пять процентов договоров должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в электронном аукционе трех и более договоров (при этом все договоры должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из договоров должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником открытого аукциона предложено заключить договор."

Разъясните, пожалуйста, копии 3-х договоров нужно приложить вместе с заявкой или предоставить перед подписанием договора.

, Ольга, г. Москва

1. подтверждение добросовестности возможно только при начальной цене контракта до 15 млн., если больше, то необходимо предоставлять повышенный размер обеспечения.

2. Добросовестность подтвержается путем предоставления информации о заключенных и исполненных договорах без штрафов и неустоек. Прикладывается письмо в котором содержатся все сведения о договоре из реестра договоров (Номер, дата, цена, предмет, дата заключения, окончания, отметка об исполнении без неустоек) образцы в инете можно найти или придумать самим. Важно что Договора и контракты должны присутствовать в Едином Реестре Контрактов