Открытие франшизы

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста для оформления франшизы какие нужны документы? И как это оформляется в налоговой?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

А что нужно открывать Ип или ООО?

При выборе обычной (общей) системы налогообложения предприниматель будет уплачивать следующие налоги: налог на доходы физических лиц (НДФЛ), налог на добавленную стоимость (НДС), страховые взносы (бывший ЕСН). Доходы, которые получает франчайзи-индивидуальный предприниматель, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 % (гл. 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса РФ). Как и в других случаях ведения бизнеса, этим видом налога облагаются все доходы, получаемые франчайзи от ведения своей предпринимательской деятельности, уменьшенные на суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, которые имеют непосредственное отношение к получению этих доходов (так называемые профессиональные налоговые вычеты). К расходам относятся и уплаченные страховые взносы. Какие именно расходы, принимаемые к вычету, указывать в декларации, определяет сам налогоплательщик в том же порядке, в котором определяются расходы для целей налогообложения согласно главе «Налог на прибыль организаций».