248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство РФ имея ВУ без получения РВП по программе переселения соотечественников?

Можно ли получить гражданство РФ имея временное убежище, являясь участником программы по переселению соотечественников без получения РВП?

21 Мая 2017, 14:36, вопрос №1642598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
883
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентин!

Участники госпрограммы приобретают гражданство РФ в соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в упрощенном порядке. Вместе с тем, в соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона заявитель обязан представить:
разрешениена временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;

Таким образом, для оформления гражданства РФ наличие РВП у участника госпрограммы обязательно. Рада была помочь.

21 Мая 2017, 19:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут