Законно ли лишили прав, если не смог дыхнуть в алкотестер из-за дыхательного спазма?

Что делать при остановке ГИБДД предложили дыхнуть в алкотестор и у вадителя произошол дыхательный спазм он не смог выдыхнуть в трубку иему предявили отказ о прохождения мед экспертизы.вадитель в течение трёх часов прошол мед мед экспертизу в наргологическом диспонцере улица строителе-52 горолда новокузнецка от 13 числа в 15:00.05.2017года то олкогалического опъянение и наркотических веществ небыло обнаружено этот дакумент предоставил в ГИБДД они проигнорировали этот документ в результате лешения прав и штраф.

, Владимер, г. Новокузнецк
Александр Гречишников
Юрист, г. Волгоград

Можно обжаловать данное действие инспектора, но только в том случае если вы предоставите справку с заключением врача о том что страдаете каким либо заболеванием (может быть вражденным или временным относящийся к периоду когда происходило данное событие).В остальных случаях это бессмысленно.На будующее нужно было вызвать скорую помощь и зафиксировать данный факт, и права были бы у Вас в кармане