8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о смерти, если я не являюсь наследником по закону, я наследник по завещанию

Добрый день, хотелось бы узнать если возможность получить свидетельство о смерти если я являюсь наследником по завещанию, с родственниками покойного отношений не поддерживаю, из документов на руках только завещание, оригинал, если да, то где и какие документы мне нужны.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Надежда.

Вам для этого нужно обратиться с копией завещания к нотариусу, ведущему наследственное дело.

Если вам неизвестно, кто это  - обратитесь в нотариальную палату  Санкт-Петербурга:

Адрес: Санкт-Петербург, Конная ул. д.13
Для писем:   191167, Санкт-Петербург,  а/я 145
Телефон:         2715095
Факс:         271 6677
 сайт:    www.npspb.ru

Для установления нотариуса, ведущему наследственное дело, по телефону вам нужно будет назвать фамилию наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
700 ₽
Наследство
Эта квартира его в военной ипотеке, при разводе не делится, теперь она претендует на часть этой квартиры, хотя
Мой сын женился в третий раз ,начал злоупотреблять алкоголь, у него развилась дипрессия ,они оратились к психиатору ,выписали ему препораты от алкоголя и депрессии ,он их принимал несколько месяцев ,два раза срывался , а 8 марта приехал поздно вечером с работы ,сказал жене ,что купил и выпил 250 гр коньяку и пошел в ванную ,а жена прилегла и уснула до утра ,когда проснулась утром ,он лежал в горячей ванной мертвым ,лелась горячая вода . Эта квартира его в военной ипотеке ,при разводе не делится , теперь она претендует на часть этой квартиры ,хотя до женитьбы она знала ,что эту квартиру он собирался оставить единственному сыну от первого брака.Как я могу лишить ее наследства ,т к считаю ,что она виновата в смерти моего сына ,в свидеиельстве о смерти причина не установлена, мне очень странно ,что она говорит ,то приехали вместе ,то она одна приехала на такси,а он потом ,я ее спросила про деньги ,которые я дала в долг до 8 марта ,для бизнеса ,это 500000 и 300000 ,она тоже ничего не знает ,что мне делать ,я бы все отдала, лишь бы он был жив.
, вопрос №4049327, Людмила, г. Москва
Семейное право
Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
Здравствуйте. У свекра фамилия в паспорте КовалЕв. В свидетельстве о рождении КовалЁв. Родители свекра в свидетельстве о рождении указаны через Ё. У родителей свекра фамилия где-то в документах через Е, а где-то через Ё. Как я понимаю, раньше не было разницы между Е и Ё. При получении паспорта свекром была допущена ошибка и сейчас фамилия пошла везде через Е. У свекрови, как у мужа, через фамилия через Е. У сына и невестки тоже через Е. Вопрос: Нужно ли менять документы и восстанавливать фамилию? Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
, вопрос №4049021, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Дата обновления страницы 09.08.2013