Как получить свидетельство о смерти, если я не являюсь наследником по закону, я наследник по завещанию

Добрый день, хотелось бы узнать если возможность получить свидетельство о смерти если я являюсь наследником по завещанию, с родственниками покойного отношений не поддерживаю, из документов на руках только завещание, оригинал, если да, то где и какие документы мне нужны.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Надежда.

Вам для этого нужно обратиться с копией завещания к нотариусу, ведущему наследственное дело.

Если вам неизвестно, кто это  - обратитесь в нотариальную палату  Санкт-Петербурга:

Адрес: Санкт-Петербург, Конная ул. д.13
Для писем:   191167, Санкт-Петербург,  а/я 145
Телефон:         2715095
Факс:         271 6677
 сайт:    www.npspb.ru

Для установления нотариуса, ведущему наследственное дело, по телефону вам нужно будет назвать фамилию наследодателя.