Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить свидетельство о смерти, если я не являюсь наследником по закону, я наследник по завещанию

Добрый день, хотелось бы узнать если возможность получить свидетельство о смерти если я являюсь наследником по завещанию, с родственниками покойного отношений не поддерживаю, из документов на руках только завещание, оригинал, если да, то где и какие документы мне нужны.

09 Августа 2013, 18:29, вопрос №164238 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Надежда.

    Вам для этого нужно обратиться с копией завещания к нотариусу, ведущему наследственное дело.

    Если вам неизвестно, кто это  - обратитесь в нотариальную палату  Санкт-Петербурга:

    Адрес: Санкт-Петербург, Конная ул. д.13
    Для писем:   191167, Санкт-Петербург,  а/я 145
    Телефон:         2715095
    Факс:         271 6677
     сайт:    www.npspb.ru

    Для установления нотариуса, ведущему наследственное дело, по телефону вам нужно будет назвать фамилию наследодателя.

    09 Августа 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats