8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность того, что меня могут забрать в армию с продольным плоскостопием 3 степени?

Добрый день!

Меня зовут Евгений, в настоящее время я являюсь студентом последнего курса магистратуры и впереди меня ждет воинский призыв. Но у меня есть все основания полагать, что я не подлежу призыву на военную службу и должен получить категорию В. У меня продольное плоскостопие 3 степени с выраженным болевым синдромом после долгой ходьбы. В медицинской карточке, в детстве, также есть записи об этом. После этого, к врачам с жалобами не обращался, т.к. знаю что это бесполезно, ношу специальные стельки и иногда родственник делает массажи. Также есть проблемы с носом, правда их я не решал, диагноз не знаю. Но суть в том, что постоянно заложен нос и необходимо использовать капли. Насколько я знаю, уже мое плоскостопие является причиной дачи категории В и военного билета. Но, зная порядки в военкомате, я все равно беспокоюсь о том, все ли пройдет хорошо. Скажите, пожалуйста, возможно перед посещением призывной комиссии необходимо собрать какие либо справки и документы? И каковы мои шансы на успех в этом деле?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений.

Продольное плоскостопие — это деформация, при которой стопа соприкасается с полом большей частью подошвы, а длина стопы увеличивается (опущение свода).Не берут в армию с продольным плоскостопием 3 степени любой стопы.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Существует ли вероятность того, что во время призывной комиссии у меня возникнут проблемы, несмотря на данный диагноз?

Если у вас есть все необходимые справки, записи в медицинской книги то проблем возникнуть не должно.

если даже вам скажут что вы годны, вы можете пройти независимую комиссию с чем военкомат спорить не будет

Будут вопросы, пишите в чат, отвечу все подробно

1
0
1
0
Дмитрий Ольшанский
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений!

Шансы велики если не будете бездействовать. Справки и медицинские документы, а также жалобы на состояние здоровья — это хорошие основания для направления Вас в медицинское учреждение с заполнением Акта исследования состояния здоровья.

Продольное плоскостопие 3 степени подходит под статью 68 (б или в) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», категория годности к военной службе — «В». Очень важно зафиксировать в медицинских документах Ваши жалобы и степень нарушения функций.

Уточнение клиента
Существует ли вероятность того, что во время призывной комиссии у меня возникнут проблемы, несмотря на данный диагноз?

Во время призывной комиссии могут возникнуть любые проблемы, а Ваши медицинские документы и справки помогут при обжаловании решения призывной комиссии в административном или судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Уголовное право
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её продлить нужны паспортные данные, она испугалась и продиктовала их, оказалось что это мошенники, что теперь делать?
, вопрос №4061005, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.05.2017