Как убрать фактически проживающих из квитанции?

Добрый день! У нас в собственности есть квартира, в которой не кто не прописан и не проживает. Живем мы за городом в своём доме уже 5 лет. Всегда в квитанции ЕРЦ было 0 прописанных , 0 фактически проживающих. Но последнии три месяца появились 3е фактически проживающих. Подскажите, как правильно действовать, чтобы в УК убрали фактически проживающих? В УК ссылаются на обход участкового и слова соседей. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Добрый день! Я подготовил все документы! Готов отправить, но видимо проблемы на сайте. Не могу отправить.

, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете оспорить акт, если он составлен с нарушениями установленного порядка.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

56(1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта — исполнителем и не менее чем 2 потребителями и членом совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей, а также при наличии возможности определения даты начала их проживания и при условии подписания акта собственником жилого помещения (постоянно проживающим потребителем) указывается дата начала их проживания. В случае если собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом акте делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю), а при отказе в получении такого акта делается отметка.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Готов отправить, но видимо проблемы на сайте. Не могу отправить.
Евгений

Евгений, здравствуйте! У Вас чат не работает?

У меня сайт вроде бы работает (по крайней мере я не замечал, что были проблемы). Внизу чата есть скрепка, высылать можно архивом, но размер файла не может быть больше 5 Мб.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Да, скорее всего. Подождем. Счет выставить можете??