Кражи в магазине, если видеозаписи будут обнаружены, грозит ли заявление в полицию за все кражи?

Добрый день! У меня такой вопрос: не раз,посещая один и тот же супермаркет,скрывал товар в сумке,не оплачивая его. На сумму не более 1000р каждый раз. В последнее посещение был задержан охраной,оплатил товар из сумки по ценнику на кассе и ушел с предупреждением,что в след.раз будет вызвана полиция. Боюсь,что прежние видеозаписи будут обнаружены,т.к. посещения магазина были частыми...Что мне грозит,могут ли заявить в полицию и использовать старые записи,суммировав все кражи? Спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо Вениамин. А в случае,если данный магазин я не посещаю больше,т.к. мне стыдно и больше воровать не собираюсь...они могут передать выявленные видеозаписи полиции без задержания меня в магазине? Каким образом меня будут искать,если ранее не привлекался?

Уточнение от клиента

А будут ли суммироваться все кражи за несколько дней? Если будут,тогда в общей сумме получится более 2500 тр и это уже уголовная ответственность? Или они не могут суммироваться? Если участковый узнает адрес,может ли быть обыск?

, Михаил, г. Москва
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Михаил.Охрана магазина может выявить все кражи по видео наблюдению и когда вы посетите магазин вас задержат и передадут полиции, где им передадут все материалы по все эпизодам хищение

Если стоимость похищенного имущества в магазине менее, чем на 1000 рублей — то такая кража признается мелким хищением и является административным правонарушением, за которое статьей 7.27 КоАП РФ предусмотрены либо штрафные санкции не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Если вы в магазине не оставляли своих данных то и передавать в полицию у них не будет смысла, если же передавали то искать будут через участкового