8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кражи в магазине, если видеозаписи будут обнаружены, грозит ли заявление в полицию за все кражи?

Добрый день! У меня такой вопрос: не раз,посещая один и тот же супермаркет,скрывал товар в сумке,не оплачивая его. На сумму не более 1000р каждый раз. В последнее посещение был задержан охраной,оплатил товар из сумки по ценнику на кассе и ушел с предупреждением,что в след.раз будет вызвана полиция. Боюсь,что прежние видеозаписи будут обнаружены,т.к. посещения магазина были частыми...Что мне грозит,могут ли заявить в полицию и использовать старые записи,суммировав все кражи? Спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо Вениамин. А в случае,если данный магазин я не посещаю больше,т.к. мне стыдно и больше воровать не собираюсь...они могут передать выявленные видеозаписи полиции без задержания меня в магазине? Каким образом меня будут искать,если ранее не привлекался?

Уточнение от клиента

А будут ли суммироваться все кражи за несколько дней? Если будут,тогда в общей сумме получится более 2500 тр и это уже уголовная ответственность? Или они не могут суммироваться? Если участковый узнает адрес,может ли быть обыск?

, Михаил, г. Москва
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Михаил.Охрана магазина может выявить все кражи по видео наблюдению и когда вы посетите магазин вас задержат и передадут полиции, где им передадут все материалы по все эпизодам хищение

Если стоимость похищенного имущества в магазине менее, чем на 1000 рублей — то такая кража признается мелким хищением и является административным правонарушением, за которое статьей 7.27 КоАП РФ предусмотрены либо штрафные санкции не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

1
0
1
0

Если вы в магазине не оставляли своих данных то и передавать в полицию у них не будет смысла, если же передавали то искать будут через участкового

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Накажут или нет все таки соседа?
Здравствуйте! Моего мужа сосед довёл до геморролического инсульта. Какое наказание грозит соседу? Приезжала полиция, заполняли протокол. Накажут или нет все таки соседа?
, вопрос №3969338, Вероника, г. Белово
Уголовное право
Добрый вечер Имеет ли право полиция задержать моего мужа если у него есть нож в машина
Добрый вечер Имеет ли право полиция задержать моего мужа если у него есть нож в машина
, вопрос №3969337, Хеди, г. Москва
Семейное право
Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления
Доброго времени суток. Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления. Мы копию определения об оставлении поданного нами заявления на руки не получали и не знаем какие именно недостатки исправлять. Мы получили лишь возврат искового заявления со всеми приложенными нами документами и определение суда о возврате поданного нами заявления. Как нам теперь можно получить то определение суда где были указаны недостатки нашего поданного заявления ? Нужно писать какое то заявление или можно просто с паспортом и копией определения о возврате заявления прийти в районный суд города и нам его выдадут ? Спасибо.
, вопрос №3969098, Алекс, г. Москва
Защита прав потребителей
Грозит ли ей какая-то ответственность?
В пункте выдачи заказов девушке был выдан случайно не тот заказ, она произвела оплату в триираза меньше, как за свой заказ, а стоимость полученного заказа выше. Должна ли девушка его вернуть? Грозит ли ей какая-то ответственность?
, вопрос №3968847, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017