Какие процессуальные сроки установлены по готовности документов о ДТП?

24 февраля,занесло на скользкой дороге,врезался в столб.Попал в больницу с переломами ноги.Других участников ДТП и пострадавших нет.До сих пор из ГИБДД не могут представить мне никаких документов о ДТП.Неоднократно звонил следователю.Он сказал,что мое дело в процессе,когда будет готово не знает.Почему происходит такая затяжка?Мне нечего предоставить в страховую компанию.Автомобиль был кредитный.

, Виталий Демидов, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Считаю, что Вам необходимо письменно (а не устно, по телефону) обратиться к следователю с ходатайством о выдаче документов для страховой компании.

Согласно ст. 121 УПК РФ ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению
непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное
принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного
расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток
со дня его заявления.

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович.