Можно ли поехать несовершеннолетнему из России в Беларусь без представителя?

Здравствуйте. Мне 17 лет, я хочу съездить в Беларусь. Я намерен жить в отеле без представителя( без родителей). Это возможно? Если да, то какие условия нужно соблюсти? Какие документы нужно иметь при себе? Какие оформить?

, Николай, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам необходим паспорт и нотариальное согласие на выезд из РФ в силу ст. 20 Закона о выезде из РФ

Статья 20.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает
из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей,
усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если
несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской
Федерациибез сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта
нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд
несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен
посетить
.
Николай
Клиент, г. Москва

А в самой Беларуси, в частности в отеле не возникнет затруднений при заселении?

В данном случае это вопрос не к нашему законодательству, а законодательству РБ. Позвоните в отель и уточните этот момент.