Необходимое расстояние между школой и магазином с алкоголем?

Здравствуйте! У нас образовательное учреждение. Планируется открытие неподалеку магазина по торговле алкоголем. Какое расстояние должно быть между нашими организациями?

, Наталья, г. Ставрополь

Минимум 100 м. должно быть.

Если местная администрация не установила иное.

Органы государственной власти субъектов Российской

Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и
мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на
розничную продажу алкогольной продукции.

Федерации устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу
алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания),
требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного
фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей.