8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимое расстояние между школой и магазином с алкоголем?

Здравствуйте! У нас образовательное учреждение. Планируется открытие неподалеку магазина по торговле алкоголем. Какое расстояние должно быть между нашими организациями?

20 мая 2017, 05:52, Наталья, г. Ставрополь
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Минимум 100 м. должно быть.

Если местная администрация не установила иное.

Органы государственной власти субъектов Российской

Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и
мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на
розничную продажу алкогольной продукции.

Органы государственной власти субъектов Российской
Федерации устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу
алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания),
требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного
фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей.

20 мая 2017, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Холодова
Светлана Холодова
Юрист, г. Самара

В соответствии с Федеральным законом № 171-ФЗ от 22.11.1995 года«О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ» п. 2, 4 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. За нарушение данного требования предусмотрена ответственность. Расстояние от территории школы определяется законами субъектов Федерации ( как правило не менее 100 метров от ворот школы)

20 мая 2017, 06:11
0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно руководствоваться Постановлением администрации г. Ставрополя от 04.09.2013 N 3007 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования города Ставрополя».

2. Определить минимальное значение расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах:
от входа для посетителей в детские организации, образовательные организации, объекты спорта, места массового скопления граждан в период проведения публичных мероприятий до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах — 100 метров;
3. Установить способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в подпунктах 1.1 — 1.3, 1.5 — 1.7 пункта 1 настоящего постановления, до границ прилегающих территорий по прямой линии в радиусе от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

Свою организацию ищите в приложении 2 к вышеуказанному постановлению

20 мая 2017, 07:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.