Как сэкономить на налогах при сдаче в аренду квартиры?

Здравствуйте!

Я собственник квартиры, которую хочу сдавать. У мамы есть ИП и налоговая ставка у ИП меньше, чем у физ. лиц. Каким образом можно передать ей право распоряжаться моей квартирой и получать доход от ее аренды, чтобы она формально получала деньги и платила с них налоги. Каким документом это оформляется, чтобы налоговая потом ко мне не могла придраться? Генеральная доверенность на маму уже есть.

, Мария, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Я собственник квартиры, которую хочу сдавать. У мамы есть ИП и налоговая ставка у ИП меньше, чем у физ. лиц. Каким образом можно передать ей право распоряжаться моей квартирой и получать доход от ее аренды, чтобы она формально получала деньги и платила с них налоги. Каким документом это оформляется, чтобы налоговая потом ко мне не могла придраться? Генеральная доверенность на маму уже есть.

Договор безвозмездного пользования с мамой. Предусмотреть в договоре право субаренды.