Как выйти на досрочную пенсию, если есть 30 лет стажа работы медсестрой?

Здравствуйте могу ли я претендовать на досрочную пенсию,у меня уже трое взрослых детей.Вот уже как будет 30лет как работаю в селе на Фапе медсестрой начала работус 1.08.1987 по 1.01.2007 на 1,00 ставку 2001гработала 1,25ст,а с 2008 на 0,75ст.по выслуге льготной не попала как сказали не хватает года работаю до сих пор.

, зоя, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Работа не на полную ставку на входит в льготный стаж.