Какое наказание может грозить по ст. 264 ч. 2 УК РФ, если подписано мировое соглашение?
Добрый вечер!Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения (0,786 промилле) возвращался с друзьями с рыбалки, заснул за рулем, машину занесло в кювет. В результате дтп одному из друзей приченен тяжкий вред здоровью(перелом бедра вроде), друг уже выписан из больницы и находится на больничном. Пострадавший не имеет претензий к виновному, ему выплачена компенсация, что было засвидетельствовано у следователя. Прокурор это мировое не принял. Пострадавший опять написал, что претензий не имеет и не понимает отвода прокурора. Обвиняемый свою вину признает и помогает следствию. Уголовное дело заведено впервые. Какое наказание может грозить обвиняемому без защиты адвоката? И что максимально может сделать адвокат обвиняемого, и может ли? По вождению в пьяном виде уже состоялся суд по административному правонарушению - назначен штраф 30000 р и лишение прав на 1 год 9 мес.
Благодарю за помощь!
Дело не закроют. Наказание суд назначит.