8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ без детей, если я мать-одиночка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне решить вопрос гражданства РФ. Я гражданка Армении, но с 2000 года проживаю в России в этом году получила вид на жительство. отучилась здесь и колледж тоже в России окончила. Я мать-одиночка. двое детей 2010 и 2015 года рождения. Родились дети в России и у них только Российские свидетельства. Я собрала все документы, чтобы сдать на гражданство в упрощенном порядке ( мама гражданка РФ) только себе, потом только делать детям, но в конце мне сказали, что я не могу без детей и не могу с детьми получать, так как у них нету национального паспорта. Подскажите пожалуйста,как лучше поступить? Ехать в Армению совсем не хочется, ребенок маленький. Спасибо!

Показать полностью
, Кристине, г. Тольятти
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Кристине!

Скорее всего причина в отсутствии миграционного учета (регистрации) у ваших детей. По этой причине ОВМ (ранее ФМС) не принимают документы на них. В действительности не обязательно ехать в Армению, а достаточно съездить на ближайший КПП, сделать выезд-въезд, предъявив ваш вид на жительство. Но здесь может возникнуть вопрос насчет согласия отца детей на выезд или в свидетельстве о рождении он не указан? Если ехать на КПП далеко, желательно предварительно туда позвонить и выяснить все вопросы. В случае благополучного выезда-въезда, детям миграционный учет на 90 суток и включаете их в свое заявление о приобретении гражданства РФ (при условии что они несовершеннолетние).

Не написано сколько лет старшему, может возникнуть вопрос, если ему уже 16 лет. Но я бы посоветовал вам съездить в УВМ региона на прием, с письменной просьбой принять у вас документы на приобретение гражданства РФ вместе с несоврешеннолетними детьми. Остались вопросы, пишите.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017